手机版民意通扫描打开
手机民意通扫描打开
关注
 江东八路(中兴大街-英华大街)何时修?
编号:183287  部门:开发区管委会   提问:343063  浏览 1881
2018/09/27 10:28:21
江东八路(中兴大街-英华大街)迟迟不见施工,请问是怎么回事?何时能修好?
部门回复
 开发区管委会  2018/10/13 10:18:15   

您好,感谢您的耐心等待,我区城建局回复:根据我区2018年工作要点及城建工作计划,计划修建江东八路道路建设工程(中兴大街至英华大街),道路全长392米,红线宽30米,主要建设内容包括道路、排水、照明及附属设施等建设内容。该工程目前已完成工程立项、勘察设计招标、施工图设计、施工监理招标等前期工作,正在进行土地收储,待土地收储完成后进场施工。感谢您对开发区工作的关注!