手机版民意通扫描打开
手机民意通扫描打开
投诉
 青青家园的自来水怎么了?
编号:170146  部门:邢台水业   提问:邢台市民  浏览 823
2017/01/10 08:19:46
几个月以来,青青家园的自来水压力不足,居民用燃气灶洗澡都成了问题,业主被夹在贵公司与滨河房地产和物业公司之间,几经反映被推来推去,没人解决。
部门回复
    邢台水业  2017/01/11 08:27:49   

用户您好:
      青青家园小区共用一块立户总表,小区周围水压监测点显示供水压力一切正常。
      根据《邢台市城市供用水管理办法》第十九条规定:“公共管网水压在达到国家标准的情况下仍不能满足用水需要,或在用水高峰期不能满足用水需要的,应当建设二次加压设备。一、新建多层住宅建设单位应当同步建设二次加压设施;二、已建多层住宅应当由业主委员会组织建设二次加压设施;三、其他用户应当自行建设二次加压设施”。
      据了解,青青家园小区内安装有二次加压设备,由于物业原因该小区二次加压没有启用,建议用户联系青青家园小区物业了解详情。
      希望您继续关注和支持我公司工作。如果还有其他问题欢迎致电中建冀泉客服中心热线电话2136116,我们将竭诚为您服务。
满意度:未评价