部门职责 [全部]
桥东区1981年4月建区,是邢台市的发祥地,是邢台市的老城区,是邢台市的政治、文化、商贸中心。桥东区历史悠久,文化底蕴深厚,有“商朝古都”、“千年邢襄”之美誉,是邢台历史文化名城的主要承载地。现辖一镇一乡:东郭村镇、大梁庄乡;五个街道办事处:豫让桥办事处、西门里办事处、南长街办事处、北大街办事处、西大街办事处;25个行政村、70个社区居委会(其中村转居39个、纯...
  • 我区法治创建荣获全国先进
  • 桥东区计生协荣获省级先进集体
  • 我区被评为省妇联基层组织建设示范区
编号 主题 提问者 时间 状态
182084[关注] 心河改造问题 大飞哥 2018-06-15待回复
182060[投诉] 桥东区府前南社区 王江霞 2018-06-13待回复
182044[关注] 危房改造 2018-06-12待回复
181955[关注] 请问桥东区东关街砂轮厂家属院什么时候拆迁 李xians... 2018-06-05待回复
181690[关注] 桥东小区住户养鸡问题 刘女士 2018-05-16待回复
181578[关注] 旧村改造 乔先生 2018-05-06待回复
181425[关注] 桥西小学都开始摸底报名了,桥东为何没有 2018-04-25已回复
181375[投诉] 新世纪嘉园,怡景园,居民落户难,上学难 贺晶 2018-04-21待回复
180911[建议] 关于34路 恢复34路... 2018-03-15待回复
180899[关注] 桥东老城区规划问题 牛城老王... 2018-03-14待回复
1 2 3 4 > ...7  1/7   >>