部门职责 [全部]
(一)贯彻落实国家、省关于住房保障、房地产市场管理、住房制度改革、物业管理等方面的法律、法规、规章和方针政策,研究起草我市实施意见和相关办法,经市政府批准后组织实施。 (二)负责编制全市住房建设规划,拟订相关具体办法并组织实施;按规定牵头负责城市棚户区(旧城区片、危旧住房)改造的项目报批、计划编制、组织实施和监督管理工作。 (三)承担保障城镇低收入家...
编号 主题 提问者 时间 状态
183675[投诉] 桥东区平安家园房产证十年未办 李先生 2018-11-12待回复
183575[投诉] 请问百合小筑小区地下车位产权归属 徐先生 2018-10-21待回复
183552[投诉] 桥东新永强苑小区什么时候能够办房产证? 张先生 2018-10-18待回复
183509[投诉] 财满园物业不让业主车辆进入 zssok99... 2018-10-17待回复
183182[投诉] 谁应对我楼共用部位维修管理负责? 武振生 2018-09-17待回复
183128[投诉] 物业不许无车位业主的车辆进入小区 2018-09-12待回复
183090[投诉] 新世纪嘉园枫雅苑的房产证什么时候能办下来 老牛 2018-09-10待回复
182740[投诉] 康居公寓房产证什么时候能办下来 rodge 2018-08-13待回复
182579[关注] 邢台县在哪里开具未享受过住房补贴证明 马先生 2018-07-25待回复
182576[建议] 楼栋号与购房合同不一致问题 邢立意 2018-07-24已回复
1 2 3 4 > ...4  1/4   >>