部门职责 [全部]
(一)贯彻落实国家、省关于住房保障、房地产市场管理、住房制度改革、物业管理等方面的法律、法规、规章和方针政策,研究起草我市实施意见和相关办法,经市政府批准后组织实施。 (二)负责编制全市住房建设规划,拟订相关具体办法并组织实施;按规定牵头负责城市棚户区(旧城区片、危旧住房)改造的项目报批、计划编制、组织实施和监督管理工作。 (三)承担保障城镇低收入家...
编号 主题 提问者 时间 状态
175582[投诉] 桥东区平安家园1、4、7、11号楼房产证 李先生 2017-11-18待回复
175349[建议] 和谐雅居的廉租房 王艳丽 2017-11-05待回复
175271[关注] 不能过户问题 崔先生 2017-10-10待回复
175039[关注] 房产证的问题, 谢先生 2017-09-25待回复
174910[建议] 请问能否给出县证能够具体交易的时间!! 2017-09-19待回复
174430[投诉] 省住建厅发布治理中介的制度文为何不执行? 养你的百... 2017-08-31待回复
174134[关注] 房产证什么时候能发 路先生 2017-08-16已回复
174095[关注] 2017配租房 李小军 2017-08-14待回复
173940[投诉] 嘉昌为什么每天都没人干活呢 腿短认命... 2017-08-09已回复
173931[关注] 楼盘预售证 2017-08-08待回复
1 2 3 4 > ...10  1/10   >>