手机版民意通扫描打开
手机民意通扫描打开
编号 主题 提问部门 时间 状态
183505[关注] 集中供暖问题   市煤热公司 昨天22:49:36待回复
183498[建议] 38路始发站   市公交公司 昨天14:49:02待回复
183497[关注] 什么时候交社保费   市人社局 昨天13:45:45待回复
183494[建议] 东牛角,鸿运小区能接市里的暖气吗   市煤热公司 2018/10/15待回复
183492[投诉] 外地交通联合卡在邢台公交刷卡不显示金额   市公交公司 2018/10/15待回复
183488[关注] 西街路灯不亮   市政维护处 2018/10/15待回复
183476[建议] 我们什么时候能接上集中供暖   邢东热电厂 2018/10/15待回复
183475[投诉] 建筑垃圾何时能清理?   市城管局 2018/10/15待回复
183472[关注] 结婚证补办问题。   市桥东区 2018/10/15待回复
183471[关注] 开元路南延何时竣工   市建设局 2018/10/15已回复
183469[关注] 兴达路 路东 北小汪回迁楼今年能供暖   市煤热公司 2018/10/14待回复
183463[建议] 公交问题   市公交公司 2018/10/14已回复
183458[关注] 龙岗新区   市规划局 2018/10/13已回复
183456[关注] 国际新城啥时候能接大热力   市煤热公司 2018/10/13待回复
183455[关注] 丰基二期高层施工进度   市建设局 2018/10/13待回复
183452[投诉] 如何申请宅基地?   邢台县 2018/10/13待回复
183447[关注] 晏家屯镇辛庄社区什么时候建设   市规划局 2018/10/12已回复
183446[投诉] 路桥小区院里有人做喷漆和电气焊电动三轮   市桥东区 2018/10/12待回复
183438[投诉] 公交车可以随意更改路线吗?   市公交公司 2018/10/12已回复